В регионе-33 стартует госпрограмма по патриотическому воспитанию граждан

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление, дающее в регионе старт госпрограмме по патриотическому воспитанию граждан РФ. Она затронет все социальные слои и возрастные группы, но приоритет — патриотическое воспитание детей и молодежи.

На реализацию программы предусмотрено свыше 71 млн рублей, из них 48,8 млн рублей — средства областного бюджета, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Планируется, что в течение 2017-2020 годов на территории региона появится 30 новых патриотических объединений, клубов и центров, а количество историко-патриотических, героико-патриотических и военно-патриотических музеев увеличится на 70 единиц. Также начнут работать 4 новых оборонно-спортивных лагеря, вырастет число поисковых отрядов, кадетских и казачьих классов.

Кроме того, планируется заключить 4 новых соглашения с воинскими частями о шефских связях и сотрудничестве с Владимирской областью. А доля образовательных организаций, над которыми шефствуют воинские части, увеличится с 66 процентов до 85 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру