87-летний владимирец, ударивший ножом полицейского, признан невменяемым

Следственными органами СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела, в отношении 87-летнего жителя Судогодского района, ударившего ножом полицейского.

Напомним, в сентябре 2016 года пенсионер, находясь в стационаре Судогодской ЦРБ, начал проявлять признаки галлюцинаций, неадекватности и агрессивности, в связи с чем врачом было принято решение о переводе пациента в специализированную клинику. Для данной цели была подготовлена машина скорой помощи, а в качестве сопровождающих приглашены полицейские.

По дороге в психиатрическую больницу двое полицейских патрульно-постовой службы находились около больного. Внезапно пенсионер нанес 23-летнему сотруднику полиции удар ножом в брюшную полость, причинив ему проникающее ранение.

И вот, спустя время, по результатам психиатрической судебной экспертизы пожилой мужчина признан невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в стационарных условиях общего типа.

Сейчас пенсионер помещен в психиатрическую клинику, а уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о принятии к гражданину принудительных мер медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру