Владимирец получил 9,5 лет за убийство жены

По данным Следкома, 47-летний житель Владимира признан виновным в убийстве своей жены.

Около 9 лет назад мужчина начал сожительствовать с 16-летней девушкой, а в последующем вступил с ней в брак. С зимы 2016 года отношения между супругами ухудшились, в результате они приняли обоюдное решение о раздельном проживании.

В июне 2016 года женщина навестила мужа, в итоге между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес жене смертельную травму.

Решив спрятать тело, владимирец обратился к родственнику и его знакомому. Мужчины отвезли потерпевшую на берег водоема Суздальского района и утопили.

Через два дня злоумышленники пришли к выводу, что преступление станет очевидным. И действительно, вернувшись к водоему, они обнаружили всплывшее тело. Мужчины извлекли потерпевшую из воды и захоронили неподалеку.

О безвестном исчезновении 25-летней женщины заявила ее подруга, и уже в июле 2016 года совершивший убийство владимирец был задержан.

Приговором Ленинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время судом рассматривается уголовное дело в отношении одного из мужчин, участвовавших в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру