Жители Юрьев-Польского района совершили двойное убийство из-за удочки

Во Владимирской области вынесен приговор троим ранее судимым жителям Юрьев-Польского района (А. Повху, В. Харитонову и Е. Владимирову). В зависимости от роли каждого они признаны виновными в подстрекательстве и совершении убийства, самоуправстве и укрывательстве особо тяжкого преступления.

В 2014 году Повх одолжил своему знакомому удочку. Мужчина не вернул вещь вовремя, в связи с чем ее владелец до августа 2015 года требовал от него стоимость утраченного — 2500 рублей.

3 августа 2015 года совместно с Харитоновым и Владимировым Повх появился в доме знакомого с намерением потребовать деньги. Не достигнув желаемого результата даже с применением физического насилия, соучастники совместно с мужчиной проследовали на берег реки Колокша, где вручили ему лопату и под угрозами стали требовать копать могилу или совершить самоубийство.

Потерпевший умолял не убивать его и отсрочить возврат долга. В ответ на это троица наполнила валявшийся на берегу реки ящик мусором и камнями, привязала его к мужчине и столкнула его в воду.

Затем злоумышленники утопили и сожительницу потерпевшего, которая стала свидетельницей преступления.

Приговором Юрьев-Польского районного суда всем троим назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Повху — 10 лет, Харитонову — 9 лет, Владимирову — 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру