Участников алко-вечеринки в школьном бассейне в Юрьевеце наказали рублем

Владимирская прокуратура завершила проверку алко-вечеринки в бассейне школы №42 микрорайона Юрьевец и обнародовала ее результаты.

Так, внесено представление в адрес сотрудников ЧОПа «Стрела», которые допустили на территорию учебного учреждения посторонних, не проверив их документы.

Далее, непосредственные участники алко-вечеринки привлечены к административной ответственности в связи с распитием алкоголя и курением табака в общественном месте. Им положен штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Школьное руководство также привлечено к административной ответственности. Дело в том, что Роспотребнадзор выявил целый перечень нарушений санитарно-эпидемиологических требований: нарушалась кратность лабораторного контроля за качеством воды в ваннах бассейнов, контроль осуществлялся не по всем показателям, отсутствовал контроль за паразитологическими показателями, персонал бассейна не контролировал соблюдение посетителями правил пользования бассейном, помещения учебного учреждения использовались не по назначению.

Кроме того, в помещениях клубно-спортивного блока отсутствуют знаки о запрете курения.

Подводя итог проверки, в прокуратуре сочли, что «нарушения явились следствием ненадлежащей организации работы администрации города Владимира по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях». В связи с этим в адрес сити-менеджера Андрея Шохина внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру