Во Владимире появились контейнеры для сбора одежды

Во Владимире появились необычные контейнеры. Оттуда вещи попадают не на свалку, а к новым владельцам. И это не шутка, а новый благотворительный проект! Теперь каждый житель города может помочь нуждающимся, опуская ненужные вещи в такой контейнер.

«Контейнер для сбора одежды полезен как в социальном, так и в экологическом плане. Социальный аспект очевиден: нуждающиеся люди смогут бесплатно получить чистую одежду и обувь. При этом улучшится и экологическая обстановка в нашем городе, потому что сбор ненужных, но пригодных для дальнейшего использования вещей существенно снизит объем бытового мусора, поступающего на свалки. Надеюсь, что передача одежды нуждающимся войдет в привычку у горожан», — поясняют авторы проекта, сотрудники коммунальной компании ЖРЭП-8.

Как уточнили организаторы акции, сдавать вещи можно в любом состоянии — пригодные для носки быстро найдут нового владельца, а совсем потрепанные пойдут на переработку.

Многие горожане уже приняли участие в акции. Всего за несколько дней в боксах собралось почти 30 килограммов вещей. А к концу месяца цифра приблизилась уже к 3 тоннам. Первые подарки из контейнера были отправлены бедным семьям и в региональное отделение Всероссийского Детского фонда.

Контейнеры находятся на улице Балакирева, на проспекте Строителей, на улице Красноармейская (около дома 46) и у центрального входа на рынок на Чайковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру