В Боголюбово не будут производить презервативы

Напомним, в октябре текущего года сообщалось, что на территории бывшего кирпичного завода в Боголюбово компания «Бергус» организует производство детских подгузников «Леля», лейкопластырей, а также отечественных презервативов под брендами Torex и «Гладиатор».

Тогда же относительно последней продукции разразился настоящий скандал, который осветили по всем федеральным каналам России и даже за рубежом. Православные прихожане боголюбовских храмов посчитали производство презервативов оскорбительным.

И вот буквально сегодня стало известно, что производства презервативов в поселке Боголюбово не будет. Такое решение принял управляющий партнер компании «Бергус» Павел Спичаков.

На днях на заводе начали выпускать подгузники «Леля». Заказов на этот товар оказалось так много, что под его производство отдадут большую часть предприятия. Оставшееся место займет производство лейкопластыря, которое наладят ближайшим летом.

Таким образом, презервативы «переедут» во Владимир. По словам Павла Спичакова, место под их изготавливание помогает подбирать обладминистрация.

 

Источник: provladimir.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру