Прокуратура завершила проверку гибели 15-летнего владимирца на турнире по боксу

Во время турнира по боксу памяти В.И. Сальникова, проходившего во Владимире в ноябре текущего года, на ринге скончался 15-летний подросток. И вот на днях прокуратура города озвучила результаты своей проверки по факту случившегося.

По данным ведомства, большинство участников турнира не прошло медицинское освидетельствование на допуск к соревнованиям. Также, можно сказать, отсутствовало и медицинское обеспечение мероприятия.

Что касается погибшего спортсмена, то его вовсе не должно было быть на ринге. В результате проверки выяснилось, что подросток не обучался боксу в каком-либо спортивном учреждении, и документального подтверждения его спортивной квалификации у организаторов не имелось.

Кроме того, в медкарте погибшего в поликлинике по месту жительства были сведения о перенесенной им тяжелой травмы головы (он получил ее в семь лет во время ДТП и даже находился в коме).

В свете этого, прокуратура считает, что в администрации города сложилось «пренебрежительное отношение к вопросам участия детей в соревнованиях». Подобный вывод подкрепила проверка документов аналогичного турнира памяти В.В. Ишанова, состоявшегося в начале года.

В итоге главе горадминистрации Андрю Шохину было внесено очередное представление. Организаторам же турнира грозит уголовное преследование — материалы прокурорской проверки переданы следователям.

 

Источник: provladimir.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру