Невменяемый житель Мурома нападал с ножом на пенсионеров

Следственными органами СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Мурома, совершившего три нападения с ножом на случайных прохожих в возрасте.

Было установлено, что мужчина является инвалидом по психическому заболеванию и с 2002 года находится на диспансерном наблюдении специалистов, в ходе которого неоднократно получал стационарную и амбулаторную медицинскую квалифицированную помощь.

Дома он находился под присмотром матери, которая старалась не оставлять поведение сына без контроля, но в определенных условиях разрешала выходить на самостоятельные прогулки.

В силу состояния своего здоровья муромлянин периодически впадал в агрессию, которая, чаще всего, выливалась на пожилых людей. В итоге в период активного действия болезни во время своих прогулок в январе 2016 года мужчина ранил двоих пенсионеров, а третьего убил.

Усилиями силовых структур муромлянин был задержан дома, а затем заключен под стражу.

Врачебная комиссия признала его невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. Сейчас мужчина находится в психиатрической клинике под интенсивным наблюдением специалистов.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения постановления и направления в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру