Жительнице Суздальского района, задавившей сына во сне, вынесен приговор

Напомним, в сентябре работниками Следкома было завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней многодетной мамы из Суздальского района. Имея на иждивении двоих малолетних детей, в июле этого года женщина родила сына. В следующем месяце самого младшего ребенка в семье не стало.

Родительница, находясь в легкой степени алкогольного опьянения, взяла плачущего малыша к себе на кровать, чтобы покормить его грудью. Во время кормления женщина уснула и, неосторожно повернувшись во сне, перекрыла для ребенка доступ воздуха, и он погиб.

Горе-мамаша признала свою вину в случившемся, а родственник, представлявший интересы погибшего мальчика на следствии и в суде, готов был примириться с ней.

Тем не менее, на днях судьей Суздальского районного суда была проявлена принципиальная позиция к обстоятельствам произошедшего, и по результатам рассмотрения уголовного дела был вынесен обвинительный приговор.

Осужденной назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Старшие же дети женщины по настоянию следствия помещены в реабилитационный центр для оказания социальной поддержки и сопровождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру