Ремонт дороги в Лакинске завершится в ноябре

В ноябре завершатся работы на автодороге М-7 «Волга» в районе Лакинска, сообщили в ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород». Работы на участке 145 – 156 км трассы ведутся уже второй год.

После завершения ремонта участок федеральной трассы М-7 «Волга» протяженностью 12,4 км достигнет нормативных значений скоростной автодороги. На нем не будет светофорного регулирования, а пешеходный и транспортный потоки будут разведены в разные уровни при помощи надземных и подземных пешеходных переходов.

В 2017 году предстоит отремонтировать еще один участок протяженностью 4 км: будут устроены 4 автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, установлено барьерное ограждение и дорожные знаки. Запланированы работы по устройству наружного освещения, местных проездов, тротуаров и лестничных сходов.

На заключительном этапе будут проводиться работы по благоустройству, установке шумозащитных экранов, что не повлияет на пропускную способность трассы в черте Лакинска. Не ожидают дорожники существенных затруднений в движении и в районе проведения капитального ремонта моста через реку Ундолка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру