Во Владимире собираются построить подвесной мост

Горадминистрация предложила неравнодушным гражданам проголосовать за проект моста в центре города

На официальном сайте органов местного самоуправления областного центра появился раздел «Голосование за городские проекты». В нем собираются регулярно выносить на обсуждение общественности городские проекты, которые будут затрагивать совершенно разные направления жизни Владимира и горожан.

Горадминистрация предложила неравнодушным гражданам проголосовать за проект моста в центре города
Фото: vladimir-city.ru

Первые три предложенные темы уже наделали шуму в Интернете. Речь идет о голосовании за новую схему дорожного движения по улице Чернышевского и прилегающим к ней улицам, а также о той оценке, которую дают владимирцы обновленной Георгиевской улице.

 

Но больше всего толков и недоумений, а также ехидных замечаний вызвал третий проект - возведение подвесного пешеходного моста, который перекинется с обзорной площадки у Старой Аптеки до памятника Князю Владимиру на Большой Московской и станет продолжением пешеходной улицы Георгиевской.

Фото: vladimir-city.ru

По замыслу архитекторов, воздушный мост станет сам по себе «привлекательным арт-объектом пешеходного пространства», а горожане и туристы смогут продлить пешую прогулку в дали от шума городского и увидеть исторический центр в необычном ракурсе.

 

Голосование за проекты вызвало неподдельный интерес горожан и идет полным ходом. Сторонников у будущего подвесного моста уже сейчас в три раза больше чем противников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру