Во Владимире прошел парад ретро-автомобилей

Отреставрированные, ухоженные… И главное — на ходу! В минувшие выходные владимирцы смогли поближе познакомиться с автомобилями, являвшимися мечтой наших дедушек.

«На выставке мы собрали самые интересные машины со всей области. Их всего двадцать, но каждая из них — настоящий раритет, — рассказал журналистам организатор выставки Роман Романов. - Подбирали машины по состоянию, по году выпуска. Хотелось, чтобы машина была с историей, чтобы она была наименее подвержена какому-то тюнингу, изменениям».

«Победа» 1953 года выпуска, ГАЗ-21 «Волга» 1967 года, ГАЗ-12 «ЗИМ» 56 года, ИЖ-2125 «Комби» 76 года, ЗАЗ-968М и другие автомобили были доступны для проведения фотосессий, а их владельцы — для разговора.

«Понравилось интервью с владельцами машин. Люди рассказывают о том, что им дорого и во что они вложили много сил — это всегда впечатляет, — поделилась гость выставки ретро-автомобилей Ольга Дьякова. - На память осталось много хороших фотографий».

Организаторы обещают, что это не последний парад ретро-автомобилей. Так как во Владимире еще много редких экземпляров автопрома, ждущих своего звездного часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру