В Вязниках пройдет Фатьяновский праздник

23 июля на малой родине известного поэта-песенника Алексея Фатьянова — в городе Вязники — уже в 43-й раз пройдет Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. В этом году он посвящен Году российского кино. Ведущими праздника станут певец-баритон Владислав Косарев и актриса театра и кино Екатерина Гусева.

Всероссийский праздник поэзии и песни не ограничится только концертом, его программа более обширна. 20 июля на стадионе «Текстильщик» самых юных вязниковцев ждет детский праздник «Радуга». Программу дня продолжит фестиваль хорового искусства «Июльское разноцветье»: 26 творческих коллективов со всего района выступят на Фатьяновской площадке.

22 июля в Музее песни ХХ века на традиционные «Вязниковские поэтические вечера» соберутся поэты со всех уголков России. В этот же день в посёлках Мстёра, Никологоры, Октябрьский, Степанцево, в деревне Паустово, а также в микрорайонах Вязников пройдут праздники поэзии и песни, а в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» — районный конкурс «Вязниковская сударыня-2016».

23 июля на площадке перед центром культуры и отдыха «Спутник» откроется традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». Ярмарку продолжит фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй».

Главное торжество начнется в 14.00. А вечером на Соборной площади Вязников пройдет официальная часть празднования Дня города, состоится концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру