В Собинском районе два пассажира с оружием напали на таксиста

На днях в дежурную часть ОМВД России по Собинскому району поступило сообщение от 56-летнего местного жителя о совершенном на него нападении. Мужчина, работающий водителем такси, рассказал полицейским, что к нему в автомобиль сели двое, с просьбой отвезти за город, но потом передумали и решили вернуться в Собинку. По дороге они попросили остановить автомашину, после чего один из пассажиров вынул из кармана нож и приставил к горлу водителя, другой достал пневматический пистоле и выстрелил в его сторону. Потерпевший сумел вынуть ключи из замка зажигания автомобиля и вырваться от нападавших. Выбежав из автомобиля, он позвонил в полицию.

В результате розыскных мероприятий были задержаны жители Собинского района 21 и 26 лет, оба ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Увидев полицейских, подозреваемые попытались избавиться от похищенного из автомобиля навигатора, а также ножа и пистолета.

Возбуждено уголовное дело. Как сообщает 33.mvd.ru, в настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру