Во Владимирской области введут режим повышенной готовности

В связи с проверкой готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2016 года, в соответствии с распоряжением МЧС России с 9.00 15 февраля до 20.00 19 февраля в регионе-33 введут режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписала Губернатор Светлана Орлова.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, руководителям органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации поставлена задача выделить необходимое количество сил и средств для выполнения мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при их возникновении, по согласованию с Главным управлением МЧС России по Владимирской области.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и организаций рекомендовано провести выполнение мероприятий режима функционирования повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру