В ледовом дворце Владимира можно увидеть Терминатора

Охранники «Поляриса», работающие в ночную смену, боятся повторения сюжета фильма «Ночь в музее», так как им приходится «ночевать» вместе с Терминатором и вампирами.

Vossтание машин

Московская шоу-выставка фантастических роботов-трансформеров «Vossтание машин» будет открыта в ледовом дворце до марта — ежедневно, без выходных.

В основе выставки — экзотичная «команда» в жанре «фэнтези»: Терминатор, андроид, робот-оборотень, робот-скорпион, пласте-роид, оптимус прайм, бам-блби и другие — всего 17 экспонатов, героев компьютерных игр и фантастических фильмов. Они движутся, издают звуки, стреляют и делают все, что положено механическим организмам.

До мурашек

В «Полярисе» также открылась выставка восковых фигур «Демоны Голливуда». Здесь собраны практически все ключевые монстры кинематографа — от Франкенштейна до Чужого. Есть даже практически позабытый Кэндимен из фильма по рассказу Клайва Баркера.

Как и положено, фигуры стоят в полумраке и подсвечены снизу, а в помещении звучит тематическая музыка из «Пятницы, 13-го», «Кошмаров на улице Вязов» и другой классики жанра.

Все экспонаты сделаны группой московских художников из воска. Брови и ресницы на персонажах настоящие, а глаза — медицинские протезы. Именно поэтому выглядят монстры максимально реалистично.

«Демоны Голливуда» будут пугать посетителей до 13 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру