Владимирский завод «Волгабас» выпустит первый продукт уже в этом году

Накануне губернатор области Светлана Орлова провела рабочую встречу с генеральным директором компании «Бакулин Моторс Групп» Алексеем Бакулиным, которая была посвящена реализации завершающего этапа строительства завода «Волгабас» в Собинском районе.

«Буквально через три месяца мы планируем закончить строительную стадию первого этапа и начать оснащать завод оборудованием. Уверен, что эта высокая планка, которую мы себе поставили, сделать максимально автоматизированный завод по производству автобусов и шасси обязательно будет взята. Мы вводим интересную новацию: отбирать и обучать кадры будут поставщики оборудования, с которыми мы уже заключили основные соглашения и договора. Буквально через месяц мы собираемся объявить набор работников на наше новое производство. К счастью, во Владимирской области есть высокопрофессиональные специалисты, а у нас есть спрос на таких людей», поделился планами Алексей Бакулин, отметив, что новое промышленное производство обеспечит продукцией не только внутренние рынки, но также будет активно работать на экспорт.

«Есть уверенность, что уже в этом году мы с вами увидим первый продукт, выпущенный на владимирском заводе «Волгабас», добавил Алексей Бакулин.

 

Источник: avo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру