Москвичи едят владимирский хлеб

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела рабочую встречу с мэром Москвы. Главы регионов подвели итоги сотрудничества и наметили перспективы реализации совместных проектов.

По итогам 2015 года объём продовольственной продукции, поставленной из Владимирской области в Москву, увеличился в сравнении с 2014 годом почти на 25 процентов. В столицу было отправлено продуктов на 30 миллиардов рублей.

Значительно выросли поставки сырого молока, мяса скота и птицы, картофеля и овощей, хлебобулочных и колбасных изделий. В числе самых активных поставщиков продовольственных товаров в столичный регион — Юрьев-Польский молочный завод, Судогодский молокозавод, мясокомбинат «Владимирский стандарт», Владимирский хлебокомбинат.

Также свою продукцию в Москву поставляют ковровская швейная фабрика «Сударь», компания «СТЭС-Владимир», научно-производственное объединение «Вояж», Муромский машиностроительный завод, Ковровский электромеханический завод. К слову, КЭМЗ направил в Москву уже около 400 минипогрузчиков ANT.

В 2015 году существенно больше, чем годом ранее, туристов из Москвы посетило Владимир и Суздаль. В этой связи немаловажным фактором является то, что Владимирская область стала постоянным участником Московской международной ярмарки путешествий.

В ходе встречи с мэром Москвы Светлана Орлова подняла вопрос об участии столичного региона в обеспечении каретами скорой помощи прилегающих к Московской области районов Владимирской области. Напомним, эта практика реализуется с 2014 года в рамках договорённостей между главами регионов: за время действия Соглашения о сотрудничестве правительство Москвы направило 200 млн рублей на ремонт дорог Киржачского, Александровского и Петушинского района, а также предоставило несколько единиц уборочной техники и машин скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру