Мастер управляющей компании в Муроме признан виновным в смерти пенсионерки

33-летняя мастер МБУ «Благоустройство» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что апрельским днем 2015 года на 80-летнюю пенсионерку, которая находилась у дома 23 по улице Первомайская города Мурома, упало дерево, полностью придавив женщину.

Пострадавшая была доставлена в местную клинику, но несмотря на оказанную медицинскую помощь, пенсионерка скончалась.

Мастер МБУ «Благоустройство» знала о том, что у дома 23 по улице Первомайской стоит сухой тополь, не имеющий листвы и коры, отвечающий всем признакам аварийного дерева. Однако, наделенная прямыми обязанностями по контролю за озеленением территории, снос аварийных деревьев, женщина не приняла своевременных мер к устранению чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью граждан.

Обвиняемая признала вину, а также ходатайствовала о рассмотрении дела в суде в особом порядке, пояснив, что неправильно оценила обстановку и наметила работы по вырубке дерева на более поздние сроки.

Виновной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

 

Источник: sledcomrf.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру