Геоинформационные системы и технологии — на страже интересов региона 33

Губернатор региона33 Светлана Орлова утвердила госпрограмму «Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития Владимирской области на 2016-2020 годы».

Основная цель программы — использование на практике навигационно-информационных технологий ГЛОНАСС и геоинформационных технологий для организации системы мониторинга пассажирского транспорта муниципальных и межмуниципальных маршрутов, автомобилей скорой и неотложной медицинской помощи, а также формирование единой геоинформационной системы Владимирской области.

Как сообщает avo.ru, на реализацию госпрограммы до 2020 года из областного бюджета будет направлено более 45 млн рублей, в том числе в 2016 году — 7 млн 770,5 тыс. рублей.

Предполагается, что реализация программы позволит обеспечить рост экономики, ускорение инновационного развития, создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, увеличение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру