8 владимирских семей участвует в проекте «Хоспис на дому»

Как сообщает vladimir-city.ru, пока лишь 8 владимирских семей включились в проект «Хоспис на дому». Одна из причин — инертность лечебных учреждений, представители которых уверены, что ничего, кроме лишних хлопот, им данная деятельность не принесет. Еще одна трудность, как отмечает глава города Ольга Деева, заключается в особенностях менталитета граждан. Они крайне неохотно впускают в дом, где находится тяжелобольной человек, посторонних.
Однако Ольга Деева считает, что несмотря на объективные трудности, проект «Хоспис на дому» получит продолжение и в будущем.
Напомним, во Владимире «Хоспис на дому» реализуется при участии представителей немецкого города-побратима Эрлангена, Владимирского отделения «Российского Красного Креста», городской больницы №5 и студентов Владимирского медицинского колледжа.
Как же проходит работа с семьями тяжелобольных пациентов? С ними заключается договор на оказание помощи по уходу за больным. Кроме того, осуществляется и социальная поддержка. Участники проекта — врачи, средний медперсонал, волонтеры из числа студентов Медицинского колледжа.
Проект реализуется на средства благотворителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру