Киржачский район представил свой туристический потенциал

Как сообщает avo.ru, по инициативе Губернатора Светланы Орловой проведена систематизация и классификация туристских объектов 33-го региона в соответствии с изучаемыми предметами и образовательным процессом. Этот проект получил название «Знай и люби свой край». В рамках проекта более 120 тысяч школьников путешествуют по Владимирской области, изучая её историю, литературу, географию, музыку, используя в качестве наглядного пособия многообразие туристских ресурсов.
Недавно свой туристический потенциал продемонстрировал Киржачский район. Комитет по туризму администрации Владимирской области провёл рекламно-информационный тур для туроператоров и руководителей образовательных учреждений региона, отвечающих за организацию внеклассной работы.
В ходе визита в Киржачский район участники тура посетили мемориал Героев Советского Союза - первого космонавта Юрия Гагарина и летчика-испытателя Владимира Серегина, а также побывали в районном историко-краеведческом и художественном музее, сотрудниками которого разработан цикл интерактивных экскурсий для детей и подростков.
Кроме того, для туроператоров и руководителей образовательных учреждений региона была организована экскурсия в Свято-Благовещенский Киржачский монастырь и музей-усадьбу фабриканта Сергея Ивановича Думнова в селе Заречье.
Свой туристический потенциал также представили открывшаяся в этом году музейно-парковая зона отдыха «Вшивая горка», «Русская усадьба «Полан» и база отдыха «Приозёрная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру