Жители Киржача теперь могут смотреть областные новости

Такая возможность появилась у них впервые всего менее двух недель назад, хотя речь о необходимости вещания ГТРК Владимир на этой территории идет уже лет 20. До последнего времени телезрители в Киржаче больше знали о московской жизни: региональные включения шли из столицы. Все упиралось в технические возможности: эфирный сигнал ГТРК Владимир сюда не поступает.
Как сообщает zsvo.ru, когда депутатом Законодательного Собрания по округу стал Алексей Андрианов, жители обратились к нему. Он стал искать возможности решения проблемы. Благодаря усилиям, за стол переговоров сели руководители местной кабельной студии «Киржач-инфо», компании «МегаФон» и ГТРК. С приходом сотового оператора в Киржаче появилась возможность получить сигнал из Владимира, пусть не эфирный, а по оптико-волоконной сети. Договорились об условиях передачи сигнала из приемной точки «МегаФона» на местное ТВ. Из бюджета города не пришлось выделять ни копейки.
Теперь у жителей его округа есть возможность наравне со всеми узнавать о новостях своей, а не соседней области, участвовать в прямых эфирах, задавать вопросы руководителям регионального уровня.Охват, правда, пока не полный - сигнал идет по кабелю, а значит, доступен только для абонентов кабельного ТВ. Но это уже не менее 30% горожан. В планах - расширять как территорию, так и список доступных для просмотра региональных каналов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру