Врачебная ошибка стоила Муромской городской больнице 250 тысяч рублей

После завершения лечения женщина почувствовала себя хуже

В декабре 2013 года жительница города Меленки обратилась к онкологу Муромской городской больницы №1. Она жаловалась на опухоль в левой молочной железе. Ей, как и положено, сделали УЗИ. В результате обнаружили фиброаденому молочной железы. Женщину сразу госпитализировали в онкологическое отделение больницы и, чтобы она не мучилась, предложили удалить больную грудь.

После завершения лечения женщина почувствовала себя хуже
Фото: narcologiamsk.ru

После завершения лечения женщина почувствовала себя не лучше, а наоборот, еще хуже. Тогда она отправилась к врачу-онкологу Областного клинического онкологического диспансера. При осмотре предоставленных гистологических препаратов, злокачественного опухолевого роста в них не обнаружено. Получается, что никакого заболевания у женщины и не было. А был неверно поставленный диагноз и ненужная операция.

Разгневанная и раздосадованная женщина обратилась в страховую компанию с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи Муромской городской больницей № 1.

Была проведена экспертиза, которая и выявила, что диагноз был поставлен ошибочно. То же самое подтвердила и проверка, проведенная департаментом здравоохранения администрации Владимирской области. В результате женщине пришлось проводить повторную операцию.

Как сообщает trc33.ru, добровольно выплачивать пострадавшей компенсацию морального вреда в больница отказалась. Тогда женщина обратилась в Муромскую городскую прокуратуру и та ее поддержала. Она предъявила исковое заявление в интересах заявительницы о взыскании компенсации морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Требования прокурора были удовлетворены: с лечебного учреждения взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тысяч рублей и штраф в сумме 125 тысяч рублей.

На данный момент решение суда в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру