Во Владимире отпразднуют Всемирную неделю грудного вскармливания

Владимирская область впервые присоединилась к празднованию Всемирной недели грудного вскармливания, которая с 1 по 7 августа пройдет в более чем 170 странах. Цель акции – информирование о пользе грудного вскармливания для здоровья матери и ребенка.
Старт ежегодной акции был дан сегодня в 11.00 во Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Мира, 8). 5 августа в 11.00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоятся занятия на тему поддержания лактации, сбалансированного рациона питания и режима дня. А 7 августа в 11.00 во Владимирской областной научной библиотеке им. Горького (ул. Дзержинского, 3) пройдет увлекательная викторина с бесплатной фотосессией, призами и подарками.
- В наше время многие женщины испытывают необходимость в профессиональной поддержке после рождения ребенка, и мы хотим в рамках этого проекта донести до них ключевые моменты сохранения грудного вскармливания, - говорит организатор проекта во Владимире, член Союза профессиональной поддержки материнства Наталья Широкова. - Важно, чтобы женщина понимала, что кормление грудью - это не просто удовлетворение чувства голода ее малыша, а естественный механизм запуска и развития иммунитета новорожденного, который вместе с грудным молоком получает самую ценную защиту от негативных воздействий внешней среды. Кроме того, грудное вскармливание позволяет установить прочную психологическую связь между женщиной и ее ребенком.
Организаторы подчеркивают, что данный проект абсолютно бесплатный и реализуется при поддержке благотворительного фонда «Мама».

Источник: dz.avo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру