Наркополицейские задержали жителя Коврова с двумя мешками маковой соломы

По имеющейся информации 39-летний мужчина занимался изготовлением наркотических средств растительного происхождения. В 2009 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, с 2013 года с диагнозом опийная наркомания состоит на учете у нарколога. В ходе наблюдения за подозреваемым было установлено, что он занимается изготовлением ацетилированного опия из маковой соломы. Дикий мак он собирал на участках одного из коллективных садов Коврова и хранил у себя в дачном домике. Мужчина был задержан после сбора очередной партии «урожая».
В ходе обысковых мероприятий в домике задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство маковая солома общей массой 5 кг 132 г.
Как сообщает vladnarko.ru, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру