Владимирский скульптор Илья Шанин снова удивил Европу

Он участвовал в международных фестивалях песчаных фигур, которые прошли в Дании и во французском курортном городе Ле-Туке

Он известен в столице и в Европе. Его работы находятся в музеях России. Его скульптуры есть в частных коллекциях, у нескольких российских губернаторов, у некоторых зарубежных банкиров. А скульптуру Ильи Шанина «Дзюдо» преподнесли в качестве подарка на 60-летие президенту России Владимиру Путину.

Он участвовал в международных фестивалях песчаных фигур, которые прошли в Дании и во французском курортном городе Ле-Туке
Фото: start33.ru

Помимо привычной бронзы скульптор работает и с «оригинальными» материалами. Он успешно вот уже много лет участвует в разнообразных международных фестивалях и конкурсах по снежной, ледяной и песчаной скульптуре, проходящих по всему миру.

На этот раз песчаные скульптуры Ильи Шанина были отмечены сразу на двух крупных фестивалях.

В датском городе Сондервиг на традиционном международном фестивале песчаных фигур, который в этом году был посвящен доисторической эпохе – динозаврам, мамонтам, шерстистым носорогам, - владимирский мастер вырезал из песка огромного саблезубого тигра. Работа получила многочисленные положительные отзывы коллег и зрителей.

«Холодное сердце» Фото: start33.ru

Во французском курортном городе Ле-Туке за три недели владимирец создал из песка три композиции. Там фестиваль песчаной скульптуры был посвящен миру Уолта Диснея. Две работы скульптор посвятил героям мультфильма «Холодное сердце». Третья композиция - сюжет из сказки «Принцесса и лягушка». Эта работа покорила зрителей не только мастерством исполнения, но и колористическим решением с использованием песка разного цвета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру