В I квартале этого года во Владимирской области создано 1,5 тысячи новых рабочих мест

По данным статистики, за первый квартал 2015 года в области со всех предприятий уволилось 17,8 тысячи человек, примерно столько же было принято на работу. «Это – нормальный показатель движения рабочей силы. Сегодня в регионе нет особой напряженности на рынке труда», - отметил директора департамента по труду и занятости Анатолий Абрамов.
Как сообщает avo.ru, безработица в области составляет 1,3 процента – это один из самых низких показателей в ЦФО. Примерно на 12,4 тысячи вакансий, существующих в нашей области, претендуют чуть более 10 тысяч безработных. Востребованы такие специальности, как инженер, швея, оператор, слесарь, продавец, повар, водитель, станочник, врач, медсестра.
Кроме того, только в I квартале этого года во Владимирской области создано 1,5 тысячи новых рабочих мест. Особенно активно создаются новые рабочие места на предприятиях, входящих в так называемые областные центры импортозамещения в городах Муром, Ковров, Гусь-Хрустальный, Камешково. Вокруг них активно создаются производства малого и среднего бизнеса.
Но сейчас важно, отметил Анатолий Абрамов, создавать не просто новые рабочие места, - работодатели должны заботиться о модернизации производств, создании современных и безопасных условий труда, выплате достойной заработной платы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру