Во владимирском Загородном парке появится плавучая беседка

А пока все желающие могут здесь покататься на лодках, катамаранах и плоту

Мелкое озеро вот уже в течение нескольких лет не получает статус объекта, пригодного для купания. Практически всё дно озера заросло водорослями, на поверхности тина. Но это никак не уменьшает желание горожан проводить время именно на этом водоеме.

А пока все желающие могут здесь покататься на лодках, катамаранах и плоту
Фото: nature-photographing.com

С начала лета в Загородном парке действует новая услуга - отдыхающим дают напрокат лодки, катамараны и плот. Правда, вид у плота немножко непривычный, так как он изготовлен вручную.

Местный умелец Александр Чернов «свил свой плот» не из песен и слов, а из досок и бочек.

«На плоту умещаются 5-6 человек с детьми, а то и больше. Грузоподъёмность этого плота 1200 килограммов, то есть свыше тонны!» - говорит Александр.

Кстати, смастерить такой плот может каждый желающий. В конструкцию входят бочки из-под жидкого мыла, металлический каркас, деревянные пол и лавочки. Количество бочек определяется вами, в зависимости от размера плота, который вы хотите построить.

«Мы с мужем практически каждые выходные приходим сюда, чтобы совершить прогулку по воде, - рассказала посетительница Загородного парка. – Я любуюсь природой, слушаю пение птиц, а он в это время изучает устройство плота. Очень хочет такой же соорудить, чтобы можно было на даче на пруду рыбу ловить».

А ещё на лодочной станции парка «Загородный» скоро появится большая плавучая беседка. Рассчитана она примерно на 12 человек. На ней можно будет устраивать небольшие праздники и интересные фотосессии.

Насчет безопасности водных прогулок беспокоится не стоит. Пирс оборудуют инструкцией. И на нём обязательно будет дежурить спасатель.

Работники парка говорят, что отбоя от желающих прокатиться на плоту нет, в выходные за у причала выстраиваются целые очереди. Еще бы, цена вопроса составляет всего 100 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру