Владимирская красавица завоевала титул «Мисс Евразия — 2015»

В этом году самую красивую девушку Европы и Азии выбирали в пятый раз

На днях в Анталье завершился международный конкурс красоты, объединяющий участниц из Европы и Азии. Победила в нем наша землячка, модель Юлия Згребнова.

В этом году самую красивую девушку Европы и Азии выбирали в пятый раз
Фото: Илья Якушев

На конкурс попала случайно

В конкурсе приняли участие 20 финалисток от 17 до 27 лет, прошедших кастинг: представительницы Испании, Словении, Эстонии, Италии, Финляндии, Польши, Израиля, Казахстана и, конечно, России.

Конкурс «Мисс Евразия» в иерархии имеющихся на сегодня мировых конкурсов красоты стоит на четвертом месте после «Мисс мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Земля». Победительница «Мисс Евразия» в других перечисленных конкурсах принимать участие пока не собирается.

- В принципе в 27 лет карьера модельная обычно заканчивается, - комментирует это решение Жанна Згребнова, мама Юлии. - После победы Юле много предлагают модельной работы. Ну и семейную жизнь все-таки никто не отменял... У Юли есть молодой человек, она собирается строить семью.

Попала Юля на «Мисс Евразия» случайно: за неделю до начала конкурса в агентстве «Жанна», где она работает, раздался звонок - попросили заменить заболевшую девушку из Сибири. Дело в том, что в минувшем году на одном из конкурсов Юлия приглянулась оргкомитету.

- Отказывать я не стала, - говорит Юлия Згребнова. - Но когда приехала в Турцию, то и сама немного простудилась и три дня из двух недель, что длилась подготовка к конкурсу, пролежала с высокой температурой. Меня даже возили в больницу, было очень тяжело. Пришлось пропустить несколько репетиций. Но в итоге на результате конкурса это не сказалось.

В конкурсе было стандартное дефиле, дефиле в купальниках, жюри оценивало внешние данные участниц, их макияж.

На втором месте в состязании «Мисс Евразия — 2015» — представительница из Хорватии Катарина Подрезова, на третьем — девушка из Турции Бильге Исыки.

Проходил внутри «Мисс Евразия» и конкурс талантов. Принимать в нем участие можно было по желанию. Из двадцати конкурсанток блеснуть талантом решилась половина. Все показывали свое владение вокальным искусством. Наша Юлия петь не умеет, зато неплохо исполняет бальные танцы, но, к сожалению, ей не нашлось партнера.

Зато Юля победила в мини-конкурсе «Мисс отель». Это еще одно ее достижение.

- Все девушки-участницы проживали в одном отеле, - делится она воспоминаниями. - Каждый вечер в турецких гостиницах по традиции проводятся анимационные программы. И вот в один из вечеров устроили конкурс красоты среди девушек, живущих в отеле. Мы все в шортиках и маечках вышли на суд публики. Жюри было из отдыхающих в отеле людей: немцев, турков, русских и так далее. Симпатии к каждой участнице выражались аплодисментами. И мне было приятно, что меня выбрало большинство живущих в отеле.

«Мне хотелось бы рекламировать владимирский хлеб»

Рассказала Юлия и о своих увлечениях. Она любит помогать маме, директору модельного агентства «Жанна», устраивать конкурсы красоты, занимается визажем, профессионально делает свадебный и вечерний макияж. Идеальным образом считает Анжелину Джоли.

Никакого особого секрета красоты у Юлии нет. Особых диет она не соблюдает, очень любит пить простую воду.

- Не чая, не кофе, - подчеркивает она, - а именно негазированной воды стараюсь выпить не меньше двух литров в день. Вода очень помогает нашему здоровью. И еще очень люблю поспать.

Фитнесом Юля занимается редко. В спортзал идет только в плохую погоду, предпочитает летом побольше ходить пешком, а зимой кататься на лыжах — на обычных и на горных. Особое место отводит русской бане — посещает ее круглый год. А зимой после парной обязательно купается в проруби.

- Ныряю каждое воскресенье, независимо от того, какая на улице погода, - улыбается Юля. - Раньше только раз в год, в Крещение, а в последнее время — регулярно. Самая экстремальная температура воздуха, когда я купалась в проруби, была минус 38 градусов. Какой была температура воды, не знаю...

Сейчас Юлия всерьез задумывается о будущем. Думает и о семейной жизни, и о карьере визажиста. Также закончила курсы ландшафтного дизайна, занимается английским языком.

- А еще мне хотелось бы рекламировать наш владимирский хлеб, - призналась Юлия. - Встречать гостей в русском костюме с хлебом-солью...

Справка «МК»

Юлия Згребнова – модель агентства «Жанна», победительница конкурса «Русский бриллиант - 2009», вице-мисс конкурса красоты «Мисс «Русское радио» - 2010».
Место рождения: г. Владимир.
Возраст: 27 лет.
Знак зодиака: Лев.
Параметры: 93-62-93.
Рост: 178 см.
Образование: Владимирский институт бизнеса.
Специальность: банковский работник.
Хобби: визаж, ландшафтный дизайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру