В Семязино будет идеальный пляж

С 1 июня в регионе официально откроется купальный сезон

К началу сезона в регионе должно быть подготовлено 53 пляжа. Во Владимире самыми популярными и востребованными по-прежнему остаются озеро Семязино, пляж на Клязьме и озеро Глубокое. Вероятно, в список общественных пляжей, рекомендованных к посещению, попадет и пляж на Содышке.

С 1 июня в регионе официально откроется купальный сезон
Фото: trc33.ru

Как сообщает trc33.ru, сотрудники МЧС и представители муниципальных образований проинспектировали излюбленные места отдыха владимирцев - озеро Семязино и пляж на Клязьме.

Озеро Семязино. Достаточно повернуть с трассы М7 (поворот на поселок Семязино) и проехать не больше километра, и вот он - всенародной любимый пляж. На данный момент самый безопасный, самый оборудованный и отвечающий всем нормам безопасности. Более того, над озером на ветру колышется желтый флажок, а это значит, что здесь можно не только загорать, но и купаться.

На берегу много песка (его каждое лето подсыпают к открытию купального сезона), есть возможность нормально поиграть в волейбол. Есть пункт оказания первой медицинской помощи. Регулярно дежурят спасатели, в их распоряжении - надувная лодка. По словам Валерия Кислякова, начальника отдела ГО ЧС по Ленинскому району управления гражданской защиты города, посещаемость пляжа (по опыту прошлого года) - порядка тысячи человек ежедневно, когда стоит жаркая погода.

Семязинский пляж находится под присмотром сотрудников полиции. Валерий Кисляков подчеркивает: администрация Ленинского района с удовольствием будет сотрудничать и с представителями торговли. Возможно, на пляже появятся палатки, торгующие прохладительными напитками и мороженым.

В этом году на подготовку Семязинского пляжа к купальному сезону, а также на его содержание в течение летних месяцев выделено 250 тысяч рублей - на завоз песка, подготовительные работы, зарплаты спасателям.

По-хорошему, спасатели должны быть везде в местах массового купания. В прошлом году на водоемах Владимирской области погибло 57 человек, из них четыре ребенка. В этом году задача прежняя - постараться избежать трагедий на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру