В петушинском ночном клубе продавали шарики, наполненные закисью азота

Наркополицейские провели очередной рейд в рамках операции «Клуб-2015»

В 2013 и в 2014 годах общественное заведение «Джэм» уже попадало в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные правонарушения. На его руководителя дважды составлялись административные протоколы, изымались баллоны с одурманивающим газом, а так же было выписано уведомление о запрете на свободную реализацию закиси азота.

Наркополицейские провели очередной рейд в рамках операции «Клуб-2015»
Фото: online.68news.ru

Несмотря на все предупреждения продажа «веселящих» шариков в клубе не прекратилась. В целях конспирации руководство клуба постоянно меняло место дислокации баллона с газом, размещало его в отдаленных и затемненных помещениях, чтобы на случай появления правоохранительных органов непосредственный продавец шаров успел спустить из баллона газ и скрыться.

Как сообщает vladnarko.ru, в рамках рейда в клубе была проведена проверочная закупка, которая подтвердила факт продажи в заведении одурманивающего газа. На этот раз руководством клуба была оборудована специальная комната с окошком, через которое продавали шары посетителям клуба. Войти в данное помещение можно было либо через это окно, либо через черный ход. Все было оборудовано так, чтобы максимально затруднить попадание в это помещение посторонним лицам.

В ходе осмотра места происшествия в данной комнате был обнаружен и изъят баллон с закисью азота емкостью 20 литров. Сотрудниками ОМВД возбуждено дело об административном правонарушении. Баллон с газом направлен на исследование в экспертно-криминалистический отдел регионального Управления ФСКН России. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а так же о приостановлении деятельности данного заведения.

Также, Региональное Управление ФСКН России напоминает, что в период с 1 мая по 18 июня 2015 года на территории области проводится конкурс «Клуб без наркотиков», цель которого противодействие распространению/употреблению наркотиков в местах массового досуга молодежи. Жители области могут принять участие в голосовании за участников конкурса на сайте наркоконтроля или на сайте Комитета по молодежной политике администрации Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру