Во Владимире открылся Центр помощи детям с ранним детским аутизмом

На базе Центра патологии речи и нейрореабилитации на улице Комиссарова, 65 открылся Центр помощи детям с ранним детским аутизмом. 15 мая медики примут 6 юных пациентов из Владимирской области, страдающих данным видом расстройства.
Как сообщила директор Центра патологии речи и нейрореабилитации Ольга Станчева, на учете в медицинском учреждении состоит 34 ребенка с ранним детским аутизмом и расстройствами аутистического спектра. В Центре оборудованы палаты для совместного нахождения матери и ребенка, разработаны курс медикаментозного лечения и специальные коррекционные программы, а также курс ЛФК с использованием тренажеров.
Медицинский центр внедрил современные методы лечения с помощью аппарата биологически обратной связи. БОС-терапия позволяет ребенку совершенно безболезненно учиться контролировать собственное поведение, самостоятельно управлять активностью и получить навыки саморегуляции, необходимые для успешного усвоения знаний и обучения в школе. Сеансы БОС-терапии воспринимаются как веселая игра, что создает мотивацию для занятий, и, следовательно, позволяет лучше концентрироваться и заниматься с интересом.
В перспективе Центр помощи детям с ранним детским аутизмом освоит и другие аппаратные методы лечения и коррекции, например, метод транскраниальной микрополяризации с помощью аппарата «Магнон-слип». Этот метод позволит улучшить память, концентрацию внимания, снизить гиперактивность, импульсивность и повысить речевую активность.
Как сообщает dz.avo.ru, курс лечения рассчитан на 45 дней, и по медицинским показаниям должен проходить три раза в год. Кроме того, в Центре будут организованы специальные занятия для родителей, воспитывающих детей с диагнозом аутизм, и психологическое консультирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру