Во владимире проходит межрегиональная выставка «Зелёная неделя»

23 апреля во Владимирском Экспоцентре открылась межрегиональная выставка «Зелёная неделя». Она работает 24 апреля с 10.00 до 18.00, а 25 апреля - с 10.00 до 15.00.
«Зелёная неделя» уже 11 лет помогает владимирцам и гостям города подготовиться к садово-огородному сезону. Здесь можно узнать о новинках ландшафтного дизайна и флористики, приобрести семена, рассаду, почвы, химикаты, средства ухода за садом и огородом, а также необходимые для работ на загородных участках оборудование и технику. Не забывают на «Зелёной неделе» о любителях охоты и рыбалки.
В этом году в «Зелёной неделе» принимает участие более 110 предприятий. Традиционно выставка делится на разделы: «Лес, лесные ресурсы и продукция лесопользования», «Животный мир, охота, рыбалка и активный отдых», «Ландшафтный дизайн и флористика», «Загородное хозяйство», «Сад и огород» и «Услуги».
Основу раздела «Лес, лесные ресурсы и продукция лесопользования» составляет экспозиция департамента лесного хозяйства областной администрации, наиболее полно раскрывающая все разнообразие и богатство лесов нашего края, демонстрирующая все аспекты деятельности по использованию, сохранению и воспроизводству лесного фонда. Раздел также представлен предприятиями деревообработки.
Раздел «Животный мир, охота, рыбалка и активный отдых» представляют Госохотинспекция, арендаторы охотучастков и рыбовоспроизводственных водоемов, демонстрирующие на своих стендах охрану и воспроизводство фауны и предлагающие спектр услуг в организации спортивной охоты и рыболовства.
Самые массовые разделы выставки - «Сад и огород» и «Загородное хозяйство», где представлены инструмент, посадочный материал, почвы, химикаты, средства обработки и многое другое.

Источник: пресс-служба администрации Владимирской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру