Ставровский «Потешный полк» получил медаль от Владимира Путина

23 апреля за «круглым столом» в Москве обсудили освещение мероприятий, посвященных большому майскому празднику - юбилею Победы. На встрече состоялось и вручение памятных медалей «70-летие Победы в Великой Отечественной войне» от имени президента России Владимира Путина. За активное участие в патриотическом воспитании наградили в этот день и наших земляков - Детское военно-патриотическое объединение «Потешный полк» из ставровской школы.
«Потешный полк» существует уже 18 лет. За это время его руководитель Владимир Фурман вырастил не одно поколение мальчишек.
В объединении организуют специальные занятия по военной подготовке ребят. Здесь действует принцип «научился сам - научи другого», который воспитывает в мальчишках умение протянуть руку помощи в сложной ситуации. Кроме практики ждет воспитанников «Потешного полка» и теория - глубокое изучение истории Российского государства. Именно так - рассказывая о достижениях и подвигах славного народа - можно воспитать настоящих патриотов. Сегодня, по мнению Владимира Фурмана, это актуально как никогда.

Источник: trc33.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру