Житель Владимирской области вернул долг свыше 200 тысяч рублей мешками с мелочью

Монеты достоинством от 10 копеек до 10 рублей пересчитывали несколько часов

В Ковровском районе в июне 2014 года было возбуждено исполнительное производство по самому заурядному делу – бывшая теща пыталась взыскать долг с бывшего зятя. По решению суда молодой человек обязан был выплатить 255 тысяч рублей.

Монеты достоинством от 10 копеек до 10 рублей пересчитывали несколько часов
Фото: irkutsk.gs

Сделанные запросы показали, что постоянного и официального места работы он не имеет, денежные средства на открытых счетах в необходимом количестве отсутствуют, но есть автомобиль Фольцваген Пассад 2008 года выпуска. На него судебным приставом вскоре и был наложен арест, в связи с тем, что молодой человек долг перед бывшей родственницей оплачивал не регулярно и в небольших суммах, что, естественно, крайне не устраивало взыскательницу.

Все это время он не предпринял ни одной попытки мирным путем урегулировать финансовый спор с бывшей родственницей доведя его практически до финала: в середине марта 2015 года Фольксваген был оценен оценщиком в 380 тысяч рублей, а документы на него переданы на торги.

В начале апреля молодой человек появился в отделе судебных приставов Ковровского района с уведомлением, что готов передать бывшей теще всю оставшуюся сумму долга - 239 тысяч 419 рублей, но сделает это только в в присутствии судебных приставов и понятых.

Исполнительные действия были назначены на вечер этого же дня на стоянке, где все это время хранился автомобиль.

Как сообщает r33.fssprus.ru, к указанному времени гражданин подъехал на автомобиле марки «Газель» из которого выгрузил 81 непрозрачных мешочков. Именно в них и хранилась сумма долга, но собрана она была монетами достоинством от 10 копеек до 10 рублей. После бывшие родственники направились в банк, чтобы перевести эти деньги в более удобный для пересчета номинал, но в связи с тем, что рабочий день подходил уже к концу, работники банка отказались принять 81 мешок меди, пригласив стороны исполнительного производства заглянуть к ним у же только на следующий день. Должник же настаивал на немедленной передаче денег. Взыскательнице пришлось согласиться. Пересчет занял несколько часов. Когда счет уже закончился, судебные приставы напомнили молодому человеку, что помимо основного долга, ему необходимо заплатить исполнительский сбор в размере 18 тысяч рублей и 2 тысячи рублей на возмещение расходов по оценке его столь любимого автомобиля. Без этих выплат исполнительное производство не может быть окончено, а значит и не может быть возвращена и машина, и мужчина заплатил указанную сумму, причем уже не мелочью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру