В 33-м регионе с помощью конкурса определили лучших работников ЖКХ

26 февраля во Владимире прошел XI областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства». Он проводился на базе Владимирского технологического колледжа.
Открыла соревнования директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Лидия Смолина. Она отметила важность и несомненную полезность такого конкурса, который позволяет обмениваться опытом, повышать профессиональный уровень его участников, отбирать лучшие кадры среди студентов.
Более 100 работников ЖКХ со всей Владимирской области соревновались за звания «Лучший электросварщик», «Лучший газосварщик», «Лучший электромонтер», «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший оператор котельной», «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» и «Лучший дворник». Среди участников были и представители молодого поколения: 15 студентов профильных учебных заведений региона наравне с профессионалами боролись за право называться лучшими. Они выступали вне конкурса, но показанные некоторыми из них результаты говорили о возможности претендовать на призовые места.
Конкурс проводился в два этапа: теоретическая часть и практическое задание. Практическое задание моделировало стандартную операцию, с которой представитель каждой из профессий сталкивается в своей повседневной работе. Как отметили организаторы, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом задания усложнились, все участники успешно с ними справились. Только некоторые - качественнее и быстрее, что и позволило определить лучших.
Заслуженные награды лучшие сантехники, дворники, электро- и газосварщики, слесари. операторы и электромонтеры получили из рук первого заместителя Губернатора Алексея Конышева.
«Губернатор нашей области Светлана Юрьевна Орлова на особом контроле держит все вопросы, связанные с отраслью ЖКХ, считая её одной из самых важных. Отрадно, что в сферу жилищно-коммунального хозяйства приходят молодые ребята, новые кадры.», - отметил первый вице-губернатор.
Победителей XI областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников организаций ЖКХ» - 2015 можно посмотреть най сайте администрации Владимирской области.

Источник: avo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру