Два жителя Александрова надеялись, что банк оплатит их покупки безвозмездно?

В середине февраля текущего года в ОМВД России по Александровскому району были зарегистрированы сообщения представителя кредитного учреждения по фактам получения денежных средств жителями Александровского района по фиктивным документам.
В частности, в конце ноября 2014 года 18 и 23-летний жители Александровского района, предоставив несоответствующие действительности документы о трудоустройстве и размере заработной платы, оформили потребительский кредит на покупку мобильных телефонов в одном из салонов сотовой связи, расположенных в городе Александрове. Таким образом, один из подозреваемых завладел денежными средствами в сумме свыше 17 тысяч рублей, второй – свыше 12 тысяч рублей. Как выяснилось впоследствии, молодые люди не имели источника дохода и осознавали, что выплачивать кредит они не смогут.
После изучения материалов проверки 26 февраля отделом дознания ОМВД России по Александровскому району принято решение о возбуждении в отношении местных жителей уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Источник: 33.mvd.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру