Ледовые скульптуры Ильи Шанина покорили европейцев

Известный владимирский скульптор Илья Шанин принял участие в двух фестивалях ледовых скульптур, состоявшихся в Европе.
С 29 ноября 2014 года до 11 января 2015 года в бельгийском Антверпене проводится Ледовый фестиваль «Мечты Диснея». Для участия в фестивале ледовых скульптур в город съехались около 60 скульпторов и художников со всего мира. Для создания ледяных скульптур было потрачено около 500 тонн льда. Илья Шанин изваял изо льда Короля-Льва и Коня из мультфильма «Рапунцель: Запутанная история».
Второй фестиваль — «World in motion» («Мир в движении») — проходит в голландском Зволле. Тематика фестиваля, как следует из названия, связана с динамикой и движением. Автомобили, кареты, самолеты, яхты, уменьшенная копия «Титаника», болиды «Формулы-1» и многое другое, сотворенное изо льда 40 ведущими скульпторами мира, представлено в павильоне площадью 6500 квадратных метров.
И. Шанин покорил жителей и гостей Зволле своими работами: фараоном на колеснице, леопардом, а также портретом «голландского Нельсона» — адмирала Михила Адриансзона де Рюйтера.
Илья Шанин — известный владимирский скульпутор — автор первого в мире памятника шоколаду, у установленному в 2009 году в Покрове. Скульптуру Ильи Шанина «Дзюдо» преподнесли в качестве подарка на 60-летие президенту России Владимиру Путину в 2012 году. Скульптоп стал автором мемориальной доски первому директору ОДРИ Юрию Тумаркину, появившейся во Владимире в ноябре 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру