Житель Владимирской области, страдающий психическим заболеванием, пытался изнасиловать двух школьниц

В отношении 21-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело

По версии следствия, утром 12 декабря 2014 года, выбрав время, когда дети идут в школу, подозреваемый, увидев одну из девочек, перекрыл ей дорогу.

 

В отношении 21-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело
Фото: naulib.do.am

Несовершеннолетняя стала убегать, однако мужчина догнал ее и, применяя физическое насилие, совершил действия, направленные на изнасилование ребенка.

14-летняя девочка, находясь в состоянии испуга и стресса, оказала напавшему активное сопротивление, освободилась от захвата и побежала в сторону храма, где обратилась за помощью к прохожему. Опасаясь быть задержанным, подозреваемый скрылся.

Через несколько минут после содеянного, не отказавшись от преступных намерений, мужчина напал на улице на 15-летнюю школьницу и совершил в отношении потерпевшей аналогичные действия.

На крик девочки подбежала женщина, следовавшая на работу, при появлении которой подозреваемый прекратил противоправные действия и с места скрылся.

При содействии сотрудников полиции мужчина был задержан в тот же день.

Следствием получены сведения о том, что подозреваемый является инвалидом детства по психическому заболеванию, в связи с чем состоял на специализированном учете, в 2013 году у него умерла мать, злоупотреблявшая спиртными напитками, другие родные контроль за его поведением не осуществляли.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пострадавшим девочкам, воспитывающимся в благополучных семьях, по инициативе следствия оказана необходимая психологическая помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного особо тяжкого преступления и выявление иных аналогичных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

В ходе следствия будет также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за поддержание состояния здоровья мужчины и назначение опекунства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру