Сбербанк на проспекте Ленина открылся после реконструкции

Сегодня, 11 декабря, вновь открылся самый крупный владимирский офис «Сбербанка»

После реконструкции увеличилась площадь зоны обслуживания банка, что позволяет обслуживать до тысячи клиентов ежедневно. Здесь расположен центр ипотечного кредитования, а среднее время ожидания по массовым операциям составляет не больше четырех минут.

Сегодня, 11 декабря, вновь открылся самый крупный владимирский офис «Сбербанка»
Фото: start33.ru

Офис на проспекте Ленина имеет три зоны. Зона банкоматов, которая работает круглосуточно, затем, самая большая зона — массовых операций и зона ипотечного кредитования. В последней работает 7 окон для оформления ипотеки и консультативный центр, где ежедневно могут пройти консультацию до ста человек. Это самый большой центр ипотечного кредитования во Владимире.

Здесь же находятся представители строительных и риэлторских компаний, а также отделение регистрационной палаты. Срок принятия решения по ипотеке от двух часов до двух дней. Для участников «зарплатного проекта» Сбербанка при оформлении ипотеки требуется только паспорт. Всего в новом отделении работает около 60 сотрудников, средний стаж работы в банке которых — 7 лет.

В открытии офиса приняли участие управляющий владимирским отделением «Сбербанка» Тимофей Письмеров, управляющий Волго-вятским филиалом банка Сергей Мальцев, а также вице-губернатор по экономической политике Вячеслав Кузин.

В новом офисе многое сделано для удобства клиентов. Однако, журналистов интересовало, будет ли много клиентов у банка в сегодняшней финансовой ситуации. По словам вице-губернатора Вячеслава Кузина, пока люди будут зарабатывать деньги — клиенты у банка будут.

«Пока люди работают, безусловно, у них будут доходы. Когда у людей есть доходы, перед ними стоит задача, как этими доходами распорядиться, как их сохранить и приумножить. Поэтому люди всегда будут клиентами банка, в первую очередь самого крупного банка. Наша главная цель — работать на улучшение благосостояния жителей области. Ну а жизнь покажет».

Также был задан вопрос о ставках по кредитам. Сегодня банк рассылает информацию о выгодных кредитах под 24% годовых. Насколько вероятно в ближайшем времени снижение этой ставки? По словам Сергея Мальцова, банк является коммерческой структурой и следует всем экономическим трендам. В то же время, в банке действуют и более выгодные предложения для отдельных социальных групп, таких как бюджетники, например.

«Мне трудно говорить про уровень процентных ставок. Рынок покажет. Одно могу сказать, что «Сбербанк» всегда являлся и является рыночной компанией и мы будем четко следовать тем трендам, которые существуют».

Самым, наверное, острым вопросом стал вопрос о том, почему в России «Сбербанк» ипотеку дает под 12%, тогда как в Чехии под 6%? Сергей Мальцев связал разницу в ставке с разницей в инфляции, а также с тем, что в России жилье стремительно дорожает.

Вопрос: Почему в Чехии «Сбербанк» дает ипотеку под 6%, а в России под 12%?

Ответ: Потому что в Чехии инфляция ниже, чем в России. Вот и весь ответ.

Вопрос: Не ту страну мы выбрали для жизни?

Ответ: Нет, не в этом дело. Рост стоимости жилья в Чехии значительно ниже, чем в России. Нужно сравнивать сопоставимые единицы.

Вопрос: В прошлом году у «Сбербанка» ставка на ипотеку была также 12%, но официальная инфляция была в два раза ниже.

Ответ: В прошлом году у нас были специальные программы для бюджетников под 9,5%. Инфляция была в районе 7%, то есть, это абсолютно сопоставимые предложения.

Офис на проспекте Ленина стал одним из последних крупных открытий «Сбербанка» во Владимире. Завершающим будет открытие крупного центра для VIP-клиентов на Студеной горе в начале следующего года. Всего за прошедшие четыре года в области после ремонта открыто 94 офиса, в планах на ближайшие два года открыть еще 15 точек. Таким образом, владимирский «Сбербанк» планирует разместить офисы нового качества обслуживания во всех крупных населенных пунктах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру