Муромский Дом народного творчества победил на Всероссийском конкурсе «Многонациональная Россия»

Коллектив Муромского Дома народного творчества победил в номинациях «Национальный костюм» и «Россия и традиционные ремёсла» Всероссийского конкурса «Многонациональная Россия». Итоги этого конкурса были подведены в рамках прошедшего с 17 по 18 ноября в Москве одноименного форума. Дипломы победителей представителям учреждения вручил Министр культуры РФ Владимир Мединский.
Форум-конкурс «Многонациональная Россия», в котором приняли участие представители всех регионов и этносов, проводился Министерством культуры РФ в соответствии с федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)». Главная задача мероприятия - возрождение народного творчества, активизация работы мастеров декоративного искусства и художников по восстановлению забытых технологий изготовления изделий.
В рамках форума у его участников была возможность познакомиться с ремесленными технологиями и продукцией народных промыслов, историей и современностью национального костюма, посмотреть мультимедийные и театрализованные представления, демонстрирующие национальные обычаи и особенности традиционного уклада быта, народный эпос (легенды, сказания, сказки, игры), а также попробовать блюда национальной кухни.
Помимо познавательной и развлекательной части программа форума-конкурса включала деловые мероприятия, посвящённые актуальным темам межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру