Городской Дворец культуры Владимира празднует юбилей

21 ноября в Городском Дворце культуры пройдет Большой праздничный концерт, посвященный 60-летию этого любимого тысячами горожан учреждения культуры. Начало — в 18.30. С поздравлениями в адрес участников торжества выступят первые лица города Владимира.
В 1954 году при Владимирском тракторном заводе был открыт Дом культуры, который практически сразу стал центром проведения досуга не только заводчан, но жителей Владимира в целом. Многие десятилетия он работал и как концертный зал, и как место для занятий детей и взрослых в творческих коллективах, и как кинотеатр, и даже как Дворец бракосочетаний.
В 1996 году здание было передано на баланс города Владимира и преобразовано в муниципальное учреждение культуры.
Городской Дворец культуры сегодня - это большой культурный центр с четырьмя филиалами в микрорайонах города: Заклязьменский, Лесной, Лунево, Шепелево.
На сегодняшний день в ГДК работают 65 клубных формирований - студии, ансамбли, хоры, клубы, театральные коллективы, в которых занимаются более полутора тысяч жителей города разных возрастов: от 3-х до 90 лет.
Ежегодно проводится около 800 культурно-досуговых мероприятий для владимирцев и гостей города - концерты, спектакли, театрализованные программы, фестивали, конкурсы, беседы, выставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру