Две трети областного бюджета - на социальные расходы

В Законодательном Собрании прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Доходы областной казны в будущем году прогнозируются на уровне 43 миллиардов рублей, расходы – 46,5 миллиардов, дефицит областного бюджета составит 3,4 миллиарда рублей. Как отметил председатель Заксобрания Владимир Киселёв, почти две трети бюджета направлено на социальные расходы: более 24% - на образование, 21% - на социальную политику, около 18% - на здравоохранение, национальная экономика получит 16% бюджетных средств. Значительный объем расходов запланирован на реализацию указов Президента РФ. В первую очередь, это касается повышения зарплаты бюджетникам на 5,5 процентов. Будут проиндексированы и социальных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, малоимущим, многодетным семьям.

Предусмотрены расходы на развитие дорожной сети: строительство Лыбедской магистрали и дорог в сельской местности. Будет выделено 870 миллионов на реконструкцию дороги Владимир-Муром-Арзамас с обходом деревни Бараки и почти 580 миллионов – на дорогу Владимир-Гусь-Хрустальный-Тума.

В будущем году предусмотрены расходы на завершение строительства онкологического центра во Владимире культурно-спортивного центра в микрорайоне Юрьевец и школ в Кольчугино и Покрове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру