Предложения общественников учтут при доработке Комплекса мер по развитию ЖКХ

30 октября в областной администрации состоялись публичные слушания по проекту Комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. Подобные слушания проводились впервые, в них приняли участие представители органов власти, общественники и просто неравнодушные жители из Александрова, Судогды, Лакинска, Камешково, Собинки, Кольчугино и других населенных пунктов региона.
Краткие доклады были сделаны по основным вопросам. Директор департамента цен и тарифов Роман Сорокин рассказал об основных задачах тарифного урегулирования. Были также затронуты вопросы капитального ремонта, роли государственной жилищной инспекции и общественности в реализации Комплекса мер. Одним из новых направлений развития ЖКХ на территории области обозначено активное привлечение инвестиций в сферу коммунального комплекса.
Самое активное участие в публичных слушаниях приняли представители общественности. Они высказали ряд предложений по оптимизации и расширению мероприятий, прописанных в Комплексе. Все предложения были вынесены на общее голосование и единогласно приняты к включению в обсуждаемое постановление.
«Как и при разработке «дорожной карты», Владимирская область вошла в число первых регионов, где были проведены публичные слушания. Мы считаем, что подобные мероприятия нужны; при активном взаимодействии с жителями в такой форме мы сможем работать эффективнее», - отметила заместитель директора департамента ЖКХ Светлана Горшкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру