Фрик-бард Василий Уриевский выступил во Владимире

В прошедшие выходные владимирцам выдалась возможность провести вечер в компании необычного артиста

Саратовский актёр, поэт, сатирик, певец, фрик-бард, как он сам себя именует, уже первой своей песней покорил зрителей.

В прошедшие выходные владимирцам выдалась возможность провести вечер в компании необычного артиста

Досье

«Я Вася. Я пою песни. На самом деле я очень знаменитый бард, просто меня пока никто не знает. Я пишу песни сам. Но я не придумываю слова к ним. Все слова уже придуманы до меня. Я просто беру уже существующие слова и расставляю их в определённом порядке. Иногда получается рифма», - так пишет Уриевский о себе.

«Составляет слова в определенном порядке» Василий ещё с 1997 года. А с 2006 года выступает на сцене сольно. Он необычайно артистичен, эпатажен. Активно гастролирует по всей России. В его «копилочке» первое место на фестивале юмора «Москва-Ялта транзит», первое место на Грушинском фестивале. Являлся участником телешоу «Смех без правил» на канале ТНТ.

За последнее время на песни Василия Уриевского было снято несколько клипов. Они не только полюбились преданным поклонникам, но и попали в ротацию на ТВ, были номинированы на несколько премий. Одна из них – премия Russian Musicbox. Фрик-барда сравнивают с «Уматурман», Сергеем Бабкиным, Семеном Слепаковым, «Ундервудом», с ним работают продюсеры «Мумий Тролля» и Земфиры.

Творчество

«На творческом пути я давно… Еще в садике писал сказки, над которыми родители смеялись, а я недоумевал: чего смешного они там находят? Придумал однажды про курочку Рябу, которая, чтобы предотвратить трагедию с падением яйца, завернула его в металлическую фольгу. Всем было весело, а я не мог понять, что смешного. Это же естественно – чтобы яйцо не разбилось, надо его завернуть. В общем, всякую фигню я придумывал с детства. А перекладывать ее на музыку начал с 1997 года, когда родители подарили мне мою первую гитару. Играть я нигде не учился, первые аккорды мне показал друг».

В своих песнях Василий рассказывает про недопонимание между мужчинами и женщинами, но делает это с юмором.

Ты мне гримасу не корчь,.
На меня так не смотри.
Я сварила борщ -
Иди жри!!!

Шутит он также и над политическими проблемами. Одна из самых мягких на этот счёт песен касается чудес, которые происходят в городах перед приездом туда президента.

Спасибо президенту, мне уже не тревожно.
Можно жить, и работать можно.
Так бы за него всю жизнь и голосовал,
Если бы он жил в моём городе и никуда не уезжал.

Спасибо президенту, но всё-таки мне тревожно.
Оставить его здесь, увы, невозможно,
Я боюсь даже думать, что будет, когда он отсюда уедет!

«Моя цель такая – чтобы люди пришли на концерт, расслабились, посмеялись, отдохнули, но по пути домой задумались. Тогда миссия выполнена», - говорит Василий Уриевский.

Остается надеяться только на то, что живой интерес артиста к происходящему не иссякнет с набирающей обороты популярностью и Василий будет радовать публику все новыми незаурядными песнями, столь же атмосферными, как и раньше...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру