ОАО «КАМАЗ» готово сотрудничать с 33 регионом

Стороны обсудили возможные варианты реализации совместных проектов

17 октября первый заместитель Губернатора Алексей Марченко провёл рабочую встречу с генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

Стороны обсудили возможные варианты реализации совместных проектов

К общению были также приглашены руководители ВПО «Точмаш», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ГК «Волгабас», ООО «Индастриал Платформ Групп Клима», ТПХ «Русклимат». Они презентовали свои предприятия и рассказали о наиболее перспективных проектах и разработках. Обсуждались и вопросы сотрудничества с ОАО «КАМАЗ». В частности, «Волгобас» заинтересован в шасси и компонентах КАМАЗа для выпуска техники на газомоторном топливе. «Ковровский электромеханический завод» готов предложить сотрудничество по программам гидравлики и оснащения техники специального назначения. «Точмаш» хотел бы продолжить развитие технопарковых проектов с применением опыта ОАО «КАМАЗ», а компания «Русклимат» заинтересована в реализации совместных проектов с целью повышения локализации производства и развития импортозамещения.

«Цель нашей встречи - обсудить возможные варианты сотрудничества и обменяться опытом. Владимирская область вместе с Министерством промышленности и торговли России занимается подготовкой «дорожной карты» в части импортозамещения. Эту работу мы также ведем и с нашими предприятиями. А на сегодняшний день «КАМАЗ» является в России лидером по тематике импортозамещения», - отметил Алексей Марченко.

«Мы готовы к сотрудничеству, но предприятия должны работать по нашим правилам. Продукция, которую производит «КАМАЗ», выходит на дороги и вопрос безопасности нашего продукта – всегда стоит во главе угла. Поэтому к поставщикам компонентов для наших автомобилей и оборудования для их производства мы предъявляем жёсткие требования. Если вы в состоянии их выполнить - обеспечить сроки, цены, качество, - то наши двери открыты. С моей точки зрения, у Владимирской области отличный производственный потенциал», - подчеркнул Сергей Когогин, пригласив руководство администрации и руководителей владимирских предприятий посетить производство ОАО «КАМАЗ», чтобы подробно ознакомиться с потребностями и условиями крупнейшего в России производителя грузовых автомобилей и дизельных двигателей.

«КАМАЗ» сегодня идет по пути развития кооперации, и нашим предприятиям будет полезно посмотреть на его производственный стандарт. После этого мы более детально проговорим конкретные варианты развития наших двусторонних отношений», - резюмировал Алексей Марченко.

Для справки:

Группа компаний «КАМАЗ» — крупнейшая автомобильная корпорация России, которая занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей. Уставный капитал «КАМАЗа» составляет 35,36 млрд. рублей.

Единый производственный комплекс группы компаний охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения. Сегодня в группу «КАМАЗ» входит более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье.

ОАО «КАМАЗ» выпускает грузовые автомобили полной массой от 14 до 40 тонн, прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. За последние годы гамма выпускаемой продукции расширилась за счёт новых моделей и семейств автомобилей – от городских развозных грузовиков до автомобилей повышенной грузоподъёмности для эксплуатации в составе автопоездов полной массой до 120 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру