На железнодорожных станциях области усилена охрана

Разработан и реализуется план мероприятий по пресечению незаконной деятельности

За прошедшее время 2014 года на Горьковской железной дороге зафиксировано 116 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

Разработан и реализуется план мероприятий по пресечению незаконной деятельности

Произошли 7 случаев наложения посторонних предметов на рельсы, 39 разоборудования средств СЦБ... Обнаружено 47 подозрительных бесхозных предметов, имел место 1 случай посягательства на жизнь работника дороги. Задержано за противоправные действия 47 человек, за административные правонарушения - 78 человек. В январе-сентябре 2014 года на дороге зафиксировано 20 случаев обкидываний камнями.

Для предупреждения противоправных действий, угрожающих безопасности движения поездов и пассажиров, Горьковской железной дорогой совместно с Горьковским региональным центром безопасности, Управлением на транспорте МВД России по ПФО и филиалом ФГП ВО ЖДТ РФ на ГЖД на 2014 год разработан и реализуется план мероприятий по пресечению актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

Горьковским региональным центром безопасности проводятся еженедельные проверки сохранности материалов верхнего строения пути на перегонах и станциях дороги.

Для обеспечения безопасности движения скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка» на участках скоростного движения Петушки – Нижний Новгород осуществляется патрулирование закрепленных участков парными нарядами филиала ФГП ВО ЖДТ России на ГЖД. Всего на участках скоростного движения выставлено 52 парных наряда.

В рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте завершены работы по оснащению системами технических средств охраны (ТСО) для контроля и наблюдения железнодорожного пути на участках Петушки – Второво и Второво – Вязники с созданием сети опорных пунктов охраны.

На этих участках скоростного движения смонтированы 15 модулей опорных пунктов охраны и 2 ситуационных центра на станциях Владимир и Ковров. Установлено 256 тепловизионных камер.

С начала года на полигоне железной дороги были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Дети и транспорт», «Граффити», «Линза».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру