Стартовал осенний призыв граждан на военную службу

30 сентября заместитель Губернатора Михаил Колков провёл расширенное заседание областной призывной комиссии. В мероприятии приняли участие начальники отделов областного военкомата в муниципалитетах региона, районных отделов Министерства внутренних дел, председатели призывных комиссий, а также врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников.
В ходе заседания были подведены итоги призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2014 года. Михаил Колков отметил, что с поставленной государством задачей регион справился. В весеннюю кампанию из Владимирской области было призвано более 1500 новобранцев. Уклонилось от призыва всего 8 человек. Против них возбуждены административные и уголовные дела. Лучше всего работа по призыву на военную службу поставлена в комиссариатах города Владимира, а также Ковровского, Петушинского, Судогодского и Суздальских районов. Хуже всего призыв прошел в Вязниковском и Камешковском районах.
«В общем рейтинге регионов, входящих в состав Западного военного округа, мы заняли 11 место. Задание по формированию воинских частей выполнены в полном объеме. По результатам проведённой работы по весеннему призыву командующий Западным военным округом направил благодарственное письмо Губернатору Владимирской области Светлане Орловой», - сообщил военный комиссар по Владимирской области Юрий Карманов.
В период с 1 октября по 31 декабря 2014 года Владимирская область должна организовать призыв на военную службу порядка 1800 новобранцев.
«Показатели очень сильно зависят от индивидуальной работы. Количество призывников таково, что даже один человек существенно меняет отчетный процент. Наша основная цель – это выполнение плана по призыву граждан на военную службу в полном объеме и с надлежавшим качеством без срыва отправки сформированных команд в воинские части», - подчеркнул Михаил Колков.
В завершение заседания вице-губернатор вручил благодарственные письма за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей военкому Владимирской области Юрию Карманову, полковнику полиции УМВД России по Владимирской области Виктору Соболеву, а также отличившимся работникам ряда муниципалитетов, комиссариатов, районных отделов УМВД и поликлиник региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру